Cosmolash

Сумасшедший ритм жизни не оставляет ни одной лишней минуты на неторопливые сборы. Наши современницы уже привыкли создавать макияж второпях, стараясь успеть все и везде. У одних макияж на скорую руку получается слишком неаккуратным, другие же умудряются при постоянном цейтноте выглядеть поистине умопомрачительно. Как же этому научиться и что именно следует делать, если на сборы вам отводится не более пятнадцати минут?

 width=В первую очередь требуется придать коже свежесть и здоровый вид. Для этого воспользуемся методом контрастного умывания. В течение двух минут, в процессе умывания, чередуйте горячие и холодные струи воды. Благодаря разнице температур, сосуды дермы приходят в тонус, а к клеткам поступает больше кислорода и полезных питательных веществ. Кроме того, за счет таких умываний, кожа намного лучше впитывает увлажняющие и питательные средства.

Теперь в дело пойдет маленькая хитрость: сделаем быструю маску для лица! Времени совсем мало, а потому поступаем следующим образом. Возьмите свой ежедневный крем для лица, которым вы пользуетесь постоянно, и нанесите его толстым слоем на кожу, подобно маске. Пусть средство впитается в течение трех-четырех минут, а дальше удалите лишнее ватным тампоном. Чтобы устранить неприятный жирный блеск, просто протрите лицо сухой салфеткой.

Если крема по каким-либо причинам рядом не оказалось, воспользуемся средством попроще! Для нашей цели вполне подойдет самое обыкновенное оливковое масло, которое частенько присутствует в арсенале любой хозяйки. Противопоказанием же к такому способу увлажнения и питания кожи является склонность к угревым сыпям и образованию комедонов (черных точек). Во всех остальных случаях, масло можно использовать без всяких опасений.

Настало время устранить следы припухлостей, отеков и темных кругов под глазами, которые нередко возникают вследствие усталости и недосыпания. Делать это будем также не совсем стандартным способом. Нам понадобятся две столовые ложки, которые нужно будет тщательно промыть в холодной воде, а потом на полминуты приложить к векам. Данный способ рекомендован косметологами, которые считают его более эффективным и действенным, нежели традиционные «быстрые» средства вроде использованных чайных пакетиков.

И напоследок, приведем в порядок губы! Для них приготовим скраб из щепотки сахарного песка и чайной ложки меда. Получившаяся субстанция оптимальна для легкого массажа губ. Благодаря такому средству, кожа губ приобретет идеальную гладкость, станет ровной и мягкой, а потому на нее легко будет нанести помаду любой текстуры!

Читайте также

Избавляемся от черных точек
Каждая девушка знает, насколько серьезно могут испортить даже самый безупречный макияж неэстетичные черные точки. Эта проблема может возникнуть абсолю...
Стильный макияж
У каждой женщины со временем вырабатывается свой стиль макияжа, которым она пользуется ежедневно. Путем проб и ошибок, прекрасный пол находит свой соб...
Как выровнять тон кожи
Секреты и приемы макияжа, благодаря которым ваша кожа будет выглядеть безупречно

Рекомендуем Вам