Cosmolash

Жара не лучшим образом влияет на внешность, ведь декоративной косметике далеко не всегда удается сохранить свои свойства при таких условиях, на коже появляется жирный блеск и пятна, а волосы серьёзно пересыхают. Но противостоять этим условиям вполне возможно, узнаем как!

Девушкам с жирным типом кожи лучше всего заменить обычную базу для макияжа праймером, поверх которого следует наносить тональный крем, чтобы оттенок лица как можно дольше сохранялся в неизменном состоянии. В первую очередь макияж стирается с кожи под глазами и вокруг носа, поэтому данные участки следует особенно тщательно проработать бьютиблендером.

Не лишним будет пользоваться и специальным фиксатором для макияжа. Многие девушки считают, что это средство не подходит для повседневного использования, однако это ошибка. Чтобы мейкап дольше сохраняла свою свежесть, и был максимально стойким, в летний период очень важно дополнительно закреплять его спреем.

Классической чёрную подводку в теплый период лучше заменить более яркими летними оттенками, а сочетание чистой матовой кожи и небесно-синих стрелок сделают ваш образ невероятно привлекательным, смелым и воздушным. Необходимо просто очистить кожу матирующим средством, завить ресницы, подчеркнуть веки синим лайнером и нанести на ресницы тонкий слой удлиняющей туши.

Волосы будут значительно меньше пересыхать и в целом страдать от жары, если вы слегка откорректируете процедуру их мытья. Первоначально следует привычно помыть голову шампунем, смыть его, и распределить по длине кондиционер. Средство необходимо оставить на волосах на 20-30 минут – при таком уходе локоны будут блестящими, получат необходимое увлажнение и перестанут быть ломкими.

Читайте также

Макияж гречанки
Пошаговое создание макияжа в греческом стиле
Создание легкого макияжа глаз
Для качественного макияжа всегда следует первым делом очищать лицо. Сначала нужно воспользоваться очищающим гелем или же мягким мылом, после чего прот...
Макияж от морщин
Как изящно и естественно скрыть морщины макияжем

Рекомендуем Вам