Cosmolash

Минеральное техническое масло. Традиционно данный компонент применяется в создании промышленных растворителей и смазок. В косметической индустрии его используют в качестве увлажнителя для кожи. Из-за этого масла на коже создаётся некоторое подобие плёнки, нарушающей дыхание эпидермиса и обменные процессы. Кроме того, масло не даёт испаряться влаги и вызывает скопление токсических веществ во всех слоях эпидермиса.

Пропиленгликоль. Представляет собой редкий компонент, имеющий сладковатый запах, и состоящий из комплекса органической жидкости с двухатомным спиртом. Он часто присутствует в увлажняющих кремах, однако промышленность применяет его в качестве антифриза.

По мнению экспертов, это вещество является чрезвычайно опасным для человеческого организма, при этом по результатам исследования, проведенного американская дерматологическая академия, выяснилось, что контакт пропиленгликоля с кожей приводит к дисфункции внутренних органов. Среднестатистическая косметика практически на четверть состоит из данного вещества.

Петролатум. Является представителем технических жиров, использующихся в нефтехимической продукции. По своим характеристикам имеет выраженные сходства с техническим маслом. Вещество не дает эпидермису свободно дышать и выводить влагу, а также блокирует вывод токсинов.

Коллаген. Данное вещество производители косметики позиционируют как средство, позволяющие благотворно повлиять на естественную коллагеновую структуру кожи, однако молекулы компонента слишком велики, чтобы попасть внутри эпидермиса.

Это вещество добывают из компонентов животного происхождения, а разность молекулярного состава не позволяет ему усваивается человеческим организмом. Даже если ввести такой коллаген путем инъекции, организм посчитает его инородным и стремительно выведет.

Читайте также

Лучшие факты о красоте
Перед тем как губная помада стала привычным инструментом декоративной косметики в обиходе женщин, ее альтернативой был кошениль – своеобразная п...
Тушь под контактные линзы
Если вы по каким-либо причинам вынуждены пользоваться контактными линзами, макияж глаз может доставить массу проблем. Однако при правильном выборе кос...
Особенности наращивания волос
Различные техники наращивания волос и их особенности!

Рекомендуем Вам