Cosmolash

Роковая красавица Клеопатра, о которой слагались легенды, пользовалась помадой с карминовым красителем. Для приготовления порядка 400 граммов такой косметики ее подданные уничтожали целые популяции жуков – до семидесяти тысяч насекомых.

Впервые коммерчески успешная помада произведена в 1880 году компании Guerlain, причём косметика выполнялась исключительно из натуральных составляющих – на основе грейпфрута, масла, пчелиного воска.

Наиболее привычные нам формы помад, которые тоже упаковывали в продолговатые металлические тюбики, стали производиться в 1915 году.

В 1938 году у 58% женщин в повседневной косметичке находилось не менее одной помады, а уже к 1950 году как минимум одна помада самого любимого оттенка присутствовала у 98% представительниц прекрасного пола.

Выпущенный в 1959 году легендарный трек, который вскоре стал настоящим бестселлером, знаменитого певца Конни Фрэнсис в своём названии упоминал о помаде (в переводе на русский язык «Lipstick on Your Collar» означает « помада на твоём воротничке»).

По наиболее скромным подсчетам в 1959 году представительницы прекрасного пола суммарно купили помады 93 млн долларов США.

В 1770 году действующий британский парламент официально запретил макияж губ, так как в данный период времени пользующихся декоративной косметикой девушек нередко обвиняли в соблазнении женатых мужчин и даже колдовстве.

В 1996 году в Малайзии запрещалось слишком часто использовать губную помаду, так как считалось, что подобный макияж является попыткой соблазнить мужчин для незаконного секса.

В наши дни компания M.A.C Viva Glam перечислила более 380 млн долларов, полученных от продаж самые популярные в мировом сообществе линейки помад, в фонды по борьбе со СПИДом и ВИЧ.

Читайте также

О жизни ресниц
В среднем продолжительность «жизни» каждой ресницы насчитывает около двух-трех месяцев. За это время происходит зарождение будущего волоск...
Наносим крем правильно
Теперь рассмотрим непосредственно технику нанесения крема. Учитывая то, что кожа лица является очень чувствительно и нежной, а потому может потреска...
Яркий макияж по всем правилам!
Яркие насыщенные краски в макияже, как правило, присутствуют в тематических образах для различных праздников и вечеринок. Этот макияж не повседневный,...

Рекомендуем Вам