Cosmolash

Двухфазная косметика. Это продукция позволяет эффективно удалить даже водостойкую косметику, а благодаря своей универсальности может использоваться при всех типах кожи, в том числе и чувствительной. Двухфазное средство безопасное аккуратно удаляет макияж даже с чувствительной кожи губ и глаз.

Нижний слой косметики водный, а верхний всегда масляный, поэтому перед использованием необходимо хорошо встряхнуть флакон, чтобы оба слоя хорошо тщательно смешались. Благодаря масляному слою удаляются стойкие компоненты декоративной косметики, кожа получает питание и смягчается, тогда как водная часть обеспечивает эффективное увлажнение и удаляет остатки макияжа.

Крем, молочко, сливки. В составе этих средств для демакияжа присутствуют питательные вещества и жиры, которые безвредно и деликатно растворяют водостойкую косметику. Молочко лучше пользоваться обладательницам сухого типа кожи в зрелом возрасте, а при комбинированной коже наносить его стоит только в холодное время года. Такая косметика не даёт освежающего эффекта и отличается жирным составом, а потому ею нельзя пользоваться девушкам с жирным типом кожи.

Тоники, лосьоны. В основу такой косметики положены термальная или цветочная вода, а также спирт и кислотные растворы, позволяющие хорошо снять румяна, пудру и тональный крем. Эти средства не подходят для стойкого макияжа. Оптимальное время их применения – летний период, так как они придают коже приятную легкость и свежесть.

Гели, пенки. В такой продукции сочетаются свойства лосьона и гели для умывания, а потому она прекрасно подходит девушкам с комбинированной, жирной и нормальной кожей. Пенка позволяет эффективно защитить открытые поры и освежить кожу, однако отличаются сушащим эффектом, а потому не подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Читайте также

Правила ухода за ресницами
На сегодняшний день, современным девушкам, предлагается широчайший выбор различных средств по уходу за ресницами, одной туши существует несколько видо...
Плацентарные маски
Плацентарная маска сегодня стала пользоваться еще большей популярностью, чем пять лет назад. Главное её воздействие заключается в омоложении кожи лица...
Правила ухода за бровями
Как сделать брови безупречно красивыми и ухоженными

Рекомендуем Вам