Cosmolash

Грязные руки. Если вы потрете глаза недостаточно вымытыми руками, то можете занести инфекцию и спровоцировать микровоспаление. Если ваши глаза стали чесаться намного чаще обычного, визуально выражается сосудистая сеточка или заметно покраснела тонкая полоска кожи между глазом и ресницами, стоит обратиться к офтальмологу, который назначит вам необходимые противовоспалительные средства. Важно помнить, что в процессе всего лечение ни в коем случае нельзя пользоваться декоративной косметикой для области глаз.

Завивка ресниц. Если злоупотреблять механическими щипцами для завивки, можно травмировать корни волосков. Пользуясь этим бьюти-устройством чаще одного раза в неделю, вы спровоцируете усиленное выпадение ресниц. Чтобы избавиться от этой проблемы и помочь волоскам восстановиться, необходимо отказаться от щипцов и регулярно наносить на ресницы эффективные укрепляющие средства. Одним из лучших подобных считается Карепрост.

Гормональные нарушения. Чрезмерное выпадение ресниц, а порой и волос на голове может быть признаком повышенной выработки гормонов щитовидной железы. Вам потребуется проконсультироваться с эндокринологом и сдать все назначенные им анализы на гормоны. Определив первопричину проблемы, специалист подберет оптимальное лечение, пройдя которое вы сможете полностью справиться с основным нарушением и его последствиями.

Развитие алопеции. Не стоит считать, что облысение может произойти только на волосистой части головы. Подобная патология имеет несколько разновидностей, в том числе она может касаться волосков ресниц и бровей. Приятная новость в том, что такое явление – довольно редкое, поэтому выпадение ресниц маловероятно связано именно с ним, но если другой видимой причины нет, обязательно проконсультируйтесь с трихологом.

Читайте также

Образ для знакомства с родными
Знакомство с родителями любимого мужчины – по-настоящему важный момент, так как вам предстоит произвести на самых главных для него людей соответ...
Яичные маски от прыщей
Самые эффективные рецепты яичных масок!
Что нужно немедленно выбросить из косметички?
За модой порой очень сложно угнаться, а нынешние реалии не позволяют девушкам строго следовать переменчивым бьюти-тенденциям. Однако существует такая ...

Рекомендуем Вам